Promotions au 01.01.2018

La SNO félicite chaleureusement les officiers neuchâtelois suivants pour leur promotion dans le corps des officiers:

Col Stacchetti Matthias, 2013 Colombier ;
Lt col Cattin Vincent, 2068 Hauterive ;
Lt col Röthlisberger Jean-M, 2416 Les Brenets ;
Maj Aviolat Antoine, 2000 Neuchâtel ;
Callandret Yanis, 2000 Neuchâtel ;
Maj De Preux Pascal, 2012 Auvernier ;
Maj Margot Laurent, 2054 Chézard-St-Martin ;
Maj Renna Marco, 2016 Cortaillod ;
Maj Seiler Alexandre, 2012 Auvernier ;
Cap Beffa Gabriele, 2000 Neuchâtel ;
Cap Furrer Yann, 2852 Courtételle (JU) ;
Cap Keskes Erdem, 2000 Neuchâtel ;
Cap Seiler Laurent, 2012 Auvernier ;
Plt Javet Flavien, 2012 Auvernier ;
Plt Zürcher Philippe, 2015 Areuse.

La liste de tous les officiers promus est disponible en cliquant ici.

Promotions au 01.10.2017

La SNO félicite chaleureusement les officiers neuchâtelois suivants pour leur promotion dans le corps des officiers:

Lt col EMG Berger Simon, 2000 Neuchâtel
Lt col EMG Joly Nicolas, 2013 Colombier
Plt Gremion Guillaume, 2016 Cortaillod
Plt Gueissaz William, 2000 Neuchâtel
Plt Tardy Arnaud, 2206 Les Geneveys-sur-Coffrane

La liste de tous les officiers promus est disponible en cliquant ici.

Promotions au 01.01.2015

La SNO félicite chaleureusement les officiers neuchâtelois suivants pour leur promotion dans le corps des officiers:

Col Olivier Kuster, 2027 Fresens-Montalchez
Lt col EMG Jacques de Chambrier , 3204 Rosshäusern BE
Lt col Patric Kurmann , 2035 Corcelles NE
Cap Yoann Bühler , 2063 Vilars NE
Cap Jeffrey Studer , 2019 Rochefort NE

La liste de tous les officiers promus est disponible en cliquant ici.

Promotions au 01.10.2014

La SNO félicite chaleureusement les officiers neuchâtelois suivants pour leur promotion dans le corps des officiers:

Col Bernasconi Gianni, 2053 Cernier
Col Magnin Jacques, 2015 Areuse
Maj D’Abbraccio Federico, 2000 Neuchâtel
Cap Sandoz Florian, 2314 La Sagne
Plt Challandes Xavier, 2012 Auvernier
Plt De Chambrier Edouard, 2000 Neuchâtel
Plt Fatton Maxime, 2056 Dombresson
Plt Gonin Nicolas, 2035 Corcelles
Plt Jeanneret Julien, 2525 Le Landeron
Plt Mores Taylor, 2300 La Chaux-de-Fonds
Plt Muller Anthony, 2300 La Chaux-de-Fonds
Plt Rossat François, 2035 Corcelles

La liste de tous les officiers promus est disponible en cliquant ici.